Адрес: 603035, г. Нижний Новгород, Московский район, ул. Ярошенко, 7А

Горячая линия: +7 (831) 234-00-17

E-mail: aibolit27@mail.ru


Страж Революции, 31:

Детская поликлиника:

Регистратура: (831) 224-47-74, (831) 249-88-77

Вызов врача на дом: (831) 224-47-74, (831) 249-88-77

Предварительная запись на прием: (831) 224-47-74, (831) 249-88-77

Зав. поликлиникой: (831) 224-48-33

Приемный покой круглосуточного стационара: (831) 270-18-09


Ярошенко, 7А:

Детская поликлиника: (831) 234-00-20

Приемный покой стационара: (831) 234-00-17

Дата публикации: 31 января 2024

Министр здравоохранения региона Галина Михайлова представила нового руководителя Чкаловской ЦРБ

30 января министр здравоохранения Нижегородской области Галина Михайлова встретилась с коллективом Чкаловской ЦРБ

Сотрудникам были озвучены результаты проведенной проверки, организованной на основании обращения сотрудников отделения скорой медицинской помощи.

Комиссия провела тщательную всестороннюю оценку условий труда, объема работы, распределения рабочей нагрузки и начисления заработной платы медикам. В состав комиссии вошли руководители кадрового и ревизионного отделов министерства, главный внештатный специалист министерства по скорой медицинской помощи, а также председатель Нижегородской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

Большая часть вопросов, которые вызывали обеспокоенность медиков, в ходе проверки не нашла подтверждений. По всем таким пунктам коллектив отделения получил подробные разъяснения комиссии. В то же время некоторые жалобы комиссия подтвердила и признала частично или полностью обоснованными. По ряду из них уже проведена работа.

Все подтвержденные недоработки свидетельствуют в первую очередь о некорректной организационной работе в медучреждении. В связи с этим было принято решение о смене исполняющего обязанности главного врача Чкаловской ЦРБ.

Галина Михайлова представила нового и.о. главного врача – на эту должность назначена Наталья Гребенщикова. С 2009 года она работает в Чкаловской ЦРБ – сначала была врачом, затем заместителем главного врача, начальником медицинской службы. Сотрудники отделения, в котором проводилась встреча, поддержали назначение.

Кроме того, комиссия пришла к выводу о необходимости учреждения должности старшего фельдшера отделения скорой медицинской помощи. Ее займет опытный специалист Сергей Ткачук, кандидатура которого была также поддержана коллективом.

«Сегодня мы обсудили все вопросы, которые были подняты в обращении наших коллег из отделения скорой медицинской помощи Чкаловской ЦРБ. Часть вопросов, требовавших разбирательства здесь и сейчас, была решена непосредственно в период проведения проверки. Вопрос смены главного врача - сложный и серьезный, но он понятен и министерству, и коллективу. Уверена, новая исполняющая обязанности главного врача хорошо проявит свои организаторские способности. Помощь в налаживании работы отделения окажет и его опытный сотрудник, который принял предложение занять новую должность старшего фельдшера. Мы также договорились о ежемесячных встречах коллектива больницы и представителей всех контролирующих органов, чтобы отслеживать ход решения имеющихся вопросов», - сказала Галина Михайлова.

Министерство здравоохранения Нижегородской области и Нижегородская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ поставили перед новым и.о. главного врача Чкаловской ЦРБ задачи по неукоснительному соблюдению прав и условий труда работников медучреждения. Исполнение всех принятых решений находится на особом контроле ведомства и организации.

Представители министерства, профсоюза, территориального фонда ОМС и других уполномоченных организаций планируют ежемесячно проводить рабочие совещания с и.о. главного врача Чкаловской ЦРБ и старшим фельдшером отделения скорой медицинской помощи. Это позволит контролировать решение всех имеющихся вопросов и задач.

«В Чкаловской ЦРБ очень хороший коллектив. Это специалисты, которые хорошо знают свое дело и переживают за него. Они не требуют ничего излишнего - речь идет о достойных условиях труда и о ряде простых вопросов, которые могут быть решены и будут решены на уровне больницы. На мой взгляд, наш диалог прошел очень спокойно и конструктивно», - добавила министр здравоохранения региона.

На встрече также присутствовали директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Нижегородской области Светлана Ермолова и председатель Нижегородской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Василий Приказнов.

Все новости