Адрес: 603035, г. Нижний Новгород, Московский район, ул. Ярошенко, 7А

Горячая линия: +7 (831) 234-00-17

E-mail: aibolit27@mail.ru


Страж Революции, 31:

Детская поликлиника:

Регистратура: (831) 224-47-74, (831) 249-88-77

Вызов врача на дом: (831) 224-47-74, (831) 249-88-77

Предварительная запись на прием: (831) 224-47-74, (831) 249-88-77

Зав. поликлиникой: (831) 224-48-33

Приемный покой круглосуточного стационара: (831) 270-18-09


Ярошенко, 7А:

Детская поликлиника: (831) 234-00-20

Приемный покой стационара: (831) 234-00-17

Дата публикации: 21 июня 2023

Офис врача общей практики открылся в поселке Бабушкино г.о.г. Дзержинск

Медицинскую помощь здесь смогут получать около 2 000 нижегородцев

В поселке Бабушкино г.о.г. Дзержинск Нижегородской области начал работу офис врача общей практики, построенный в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Медучреждение является новым структурным подразделением поликлиники №2 Дзержинска. ОВОП предназначен для обслуживания около двух тысяч нижегородцев, проживающих в поселках Бабушкино и Пушкино.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, общая площадь объекта – около 120 кв.м. В кабинете врача будет вести прием специалист, а в кабинете функциональной диагностики при помощи медсестры можно сделать электрокардиограмму (ЭКГ), измерить рост, вес, внутриглазное давление, провести диагностику зрения. В медучреждении также функционирует процедурный кабинет.

«Открытие современного медицинского пункта – долгожданное событие для жителей Бабушкина и Пушкина. Несколько лет им приходилось ходить в поликлинику №2 на проспекте Циолковского для того, чтобы получить элементарную консультацию или сдать анализы. Теперь у жителей есть в шаговой доступности не только свой медпункт, но и свой врач, к которому можно обратиться.

Благодарю правительство Нижегородской области за поддержку на всех этапах строительства, а руководство городской больницы №2 – за успешную реализацию всех планов. Теперь предстоит отладить работу офиса и его наполнение», – сказал глава Дзержинска Иван Носков.

У пациентов нового офиса врача общей практики будет возможность показаться и специалистам узкого профиля. Планируется, что офтальмолог, невролог, кардиолог и другие специалисты будут ежемесячно проводить прием на базе офиса врача общей практики по запросам пациентов.

«Еще две тысячи нижегородцев смогут проконсультироваться с врачом и проверить базовые показатели своего здоровья в достойных условиях в шаговой доступности от дома. В новом офисе врача общей практики можно будет сдать на анализ кровь, провести внутривенные и внутримышечные инъекции и в течение какого-то времени оставаться под наблюдением врача. Для этого мы предусмотрели комнату дневного стационара с функциональной кроватью. Результаты анализов спустя несколько дней можно будет получить здесь же, не посещая городскую поликлинику. Особенно это важно для пожилых людей и маломобильных групп населения», – отметил главный врач городской больницы №2 Дзержинска Андрей Дьяков.

Офис врача общей практики расположен в пос. Бабушкино на пл. Школьной. Медучреждение будет работать каждый будний день с 9.00 до 13.00 без предварительной записи.

Напомним, программа модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» реализуется в Нижегородской области в 2021-2025 гг. За это время планируется построить городские поликлиники, офисы врачей общей практики и множество фельдшерско-акушерских пунктов. Кроме того, в объектах здравоохранения проводят капитальный ремонт.

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает в себя девять федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Все новости