Адрес: 603035, г. Нижний Новгород, Московский район, ул. Ярошенко, 7А

Горячая линия: +7 (831) 234-00-17

E-mail: aibolit27@mail.ru


Страж Революции, 31:

Детская поликлиника:

Регистратура: (831) 224-47-74, (831) 249-88-77

Вызов врача на дом: (831) 224-47-74, (831) 249-88-77

Предварительная запись на прием: (831) 224-47-74, (831) 249-88-77

Зав. поликлиникой: (831) 224-48-33

Приемный покой круглосуточного стационара: (831) 270-18-09


Ярошенко, 7А:

Детская поликлиника: (831) 234-00-20

Приемный покой стационара: (831) 234-00-17

Дата публикации: 28 сентября 2023

В детской поликлинике № 22 Нижнего Новгорода завершился капитальный ремонт

На проведение работ из регионального бюджета было выделено около 3 млн рублей

В филиале №2 детской городской поликлиники № 22 Нижнего Новгорода, расположенной по ул. Лопатина, 2, завершился капитальный ремонт. На работы, проводившиеся в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Нижегородской области», было направлено около 3 млн рублей из средств регионального бюджета.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, в кабинетах приема педиатров заменили системы отопления и водоснабжения, установили новую сантехнику, обновили пол и потолки, повесили новые светильники. Кроме того, в физиотерапевтическом кабинете были оборудованы современные индивидуальные кабинки для более комфортного проведения процедур. Косметический ремонт выполнен в единой цветовой гамме во всех подразделений детской поликлиники.

По словам главного врача медучреждения Марины Антоновой, в филиале №2 поликлиники работают 10 педиатрических участков. Маленьких пациентов принимают оториноларинголог, хирург, невролог, эндокринолог и дерматовенеролог, в поликлинике функционируют физиотерапевтический, массажный и прививочно-процедурный кабинеты, проводится ЭКГ и УЗИ-диагностика, также ведется забор анализов в лаборатории.

«Филиал нашей поликлиники обслуживает около 10 тысяч юных нижегородцев, проживающих в микрорайоне Верхние Печеры.

Главной задачей, которую мы ставили перед собой, начиная капремонт, являлось создание максимально комфортных условий пребывания детей в стенах учреждения, ведь даже цвет стен и освещение влияет на настроение. Я считаю, что свою задачу мы выполнили, и сегодня обновленные пространства создают позитивное настроение не только детям и родителям, но и сотрудникам поликлиники», – сказала Марина Антонова.

Главный врач также отметила, что благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» для филиала №2 поликлиники была приобретена новая медицинская техника. Это диагностическая ультразвуковая система, рентгенодиагностический комплекс и эндоскопическая система. Закупка нового оборудования расширяет диагностические возможности поликлиники. Таким образом, повышается качество оказания медицинской помощи нижегородцам.

Напомним, национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает в себя 9 федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Программа модернизации первичного звена здравоохранения».

Все новости